Законно ли лишения премии и выговор за один проступок.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если есть основания то законно.

Такой вид дисциплинарного взыскания, как лишение премии, трудовым законодательством не предусмотрен. При этом наличие у работника дисциплинарного взыскания (например, замечания или выговора) в периоде, за который начисляется премия, может стать основанием для ее уменьшения или не назначения.

Станислав, можно подробнее какой премии и где?

Скорее всего да, работодатель устанавливает размер премии исходя из оценки результатов трудовой деятельности работника. Без изучения положения о премировании в вашей организации корректный ответ невозможен.