Буду ли я платить штраф если с прежнего места жительства выписалась 10.09.12 г.?

• г. Челябинск

Буду ли я платить штраф если с прежнего места жительства выписалась 10.09.12 г.?

Ответы на вопрос (2):

Мария, не будете, нет состава административного правонарушения. Документы на собственность и паспорт.

ПЕРЕЧЕНЬ

документов, необходимых для оформления

регистрации по месту пребывания.

Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению с нанимателем либо собственником жилья.

Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1;

3) документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение.

ПЕРЕЧЕНЬ

документов, необходимых для оформления

регистрации по месту жительства:

Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии, к собственнику жилого помещения.

1) документ, удостоверяющий личность;

2) заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6;

3) документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме № 7, выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

В домах государственного или муниципального жилого фонда на вселение в жилое помещение гражданина требуется согласие всех постоянно проживающих в указанном помещении совершеннолетних граждан (т.е. зарегистрированных по месту жительства).

Срок регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в общей сложности составляет 6 дней.