Буду ли я платить штраф если с прежнего места жительства выписалась 10.09.12 г.?

• г. Челябинск

Буду ли я платить штраф если с прежнего места жительства выписалась 10.09.12 г.?

Ответы на вопрос (2):

Мария, не будете, нет состава административного правонарушения. Документы на собственность и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

ПЕРЕЧЕНЬ

документов, необходимых для оформления

регистрации по месту пребывания.

Срок регистрации гражданина по месту пребывания определяется по взаимному соглашению с нанимателем либо собственником жилья.

Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1;

3) документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма), заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение.

ПЕРЕЧЕНЬ

документов, необходимых для оформления

регистрации по месту жительства:

Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии, к собственнику жилого помещения.

1) документ, удостоверяющий личность;

2) заявление о регистрации по месту жительства по форме № 6;

3) документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.

Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме № 7, выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства.

В домах государственного или муниципального жилого фонда на вселение в жилое помещение гражданина требуется согласие всех постоянно проживающих в указанном помещении совершеннолетних граждан (т.е. зарегистрированных по месту жительства).

Срок регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в общей сложности составляет 6 дней.

Спросить
Пожаловаться

Выписали штраф 1500 рублей пенсионерке. Какими нормативными актами определяется размер штрафа? Спасибо.

Пытаюсь прописаться по новому месту жительства доставшемуся мне в результате семейных дележек жилплощади. Выписалась из прежнего места жительства два года назад. Паспортисты отказывают мне в прописке до уплаты штрафа. Чем они руководствуются, не знаю. На мой взгляд, штраф штрафом, прописка пропиской.

Мы купили квартиру. Но документы задерживают в регпалате на 3 месяца. С прежнего места жительства мы выписались. Подскажите как быть? Ведь если мы не пропишемся в течении 7 дней, то придется платить штраф?

Родилась и проживаю в омске, после регистрации брака, при получении паспорта на новую фамилию, выписалась с прежнего места жительства, на новом месте жительства не получилось зарегистрироваться, живу так с 2006 года, какой мне гразит штраф?

Сейчас выписалась с прежнего места жительства и временно прописалась в другое место, возникнут ли у меня проблемы с работодателем, если я работаю уже 1,5 месяцев.

Буду признательна если вы ответите на мой вопрос. Я вышла замуж, поменяла паспорт в связи со сменой фамилии, и выписалась с прежнего места жительства, для того чтоб прописаться к мужу. В паспортном столе не прописывают ссылаясь на долг по кварплате. Имеют ли они на это право, и есть ли штраф если в течении 2-х месяцев не регистрируешься по месту жительства.

С прежнего места жительства выписались.

Переехали в другой город. Нужна ли временная регистрация?

Куда обратиться и какие действия предпринять?

Штраф без прописки и регистрации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выписалась с прежнего места жительства в Росии 7 лет назад, чем мне это грозит!?

Муж сменил место жительство. С прежнего места не снялся с военного учёта т.к решили снятся заочно по месту нового пребывания и сразу там поставиться на учёт. На новом месте с него потребовали оплатить штраф в 500 руб. объяснив, что нужно было там снятся с учёта и к нам встать. Законно ли это. Пребывает он по новому месту жительства меньше двух недель.

Выписалась 9 февраля 2016 г. На новое место жительства прибыла 17 февраля 2016. до какого числа обязана зарегистрироваться? Нужно ли платить штраф, если на регистрацию документы будут отданы 24 февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение