Как поменять паспорт гражданина Белоруссии в Санкт-Петербурге через посольство?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Белоруссии, я проживаю в Санкт-Петербурге, закончился срок действия паспорта, могу ли я поменять паспорт обратившись в посольство Белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

В случае, если гражданин Беларуси документирован национальным паспортом серии "РР", то подать документы на замену паспорта можно в консульский отдел либо в отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации.

Перечень документов при этом следующий:

- заявление на выдачу (обмен) паспорта;

- прежний паспорт и его копия;

- 4 цветных матовых неразрезанных фотографии (40-50 мм) с укрупненным лицом (32-35 мм от подбородка до макушки) на белом фоне;

- свидетельство о рождении заявителя и его копия.