Меня осудили на 5 месяцев в колонии поселение по ст.264.1 можно выйти по условно досрочно или поменять наказание.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис. Для УДО, согласно ст. 79 УК РФ, осужденный должен отбыть не менее шести месяцев назначенного ему наказания в виде лишения свободы. Замена наказания более мягким, теоретически, возможна по отбытии 1/3 назначенного наказания, но на практике это маловероятно. Отбытие части срока, лишь одно из необходимы условий этой меры. Есть и ряд других. Администрация ИК выскажется против, сославшись на то, что за столь небольшой срок вы, как осужденный, не продемонстрировали устойчивой динамики исправления, возможности достаточно полно изучить вашу личность не имелось.

Срок наказания закончится для вас раньше чем удо.