Могут ли родственники опекаемых больных запросить отчет о расходовании денежных средств в интернате?

• г. Нижний Новгород

Скажите, могут ли родственники больных, которые находятся в психоневрологическом интернате в статусе опекаемого запросить от интерната отчет по расходованию денежных средств опекаемого больного? Спасибо, с уважением!

Ответы на вопрос (3):

НЕТ у них такого права. Только опека суд и прокурор могут затребовать эти данные.

Хорошо, может родственник через суд затребовать эти данные? Спасибо.

Может. Только суд откажет в выдаче запроса на это - действительно, у Вас отсутствует само право требовать такого отчета.