Как помочь подруге, которую насилует её брат - советы и рекомендации.

• г. Вологда

Мою подругу переодически насилует её брат. Подруга боится писать заявление и уже смирилась с этим, ч то мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Обратитесь сами в полицию, будет проведена проверка.

Обратиться с заявлением в полицию можете и Вы.

Здравствуйте!

Вы можете заявить о преступлении в правоохранительные органы.

Вы сами можете написать заявление...

В полицию нужно обращаться по данному факту.

Напишите заявление в полицию города, где живет Ваша подруга с приложением подтверждающих документов. По заявлению в обязательном порядке будет проведена доследственная проверка и принято процессуальное решение.

Проблема в том что мы находимся в разных городах.

Это разве что-то меняет? Иное дело, что это семья психически нездоровая... Брат явно с отклонениями, да и сестра... про родителей умолчу... Вы сами же не имеете доказательств её словам?