Муж хочет выписать дочь и оспаривает покупку крупной квартиры - как защититься, будучи инвалидом 3 группы?

• г. Москва

Муж подал иск, выписать 10 летнюю дочь после нашего развода, я купила большую квартиру чем у него и он бьет на это. Я инвалид 3 группы. Как возразить?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически муж снять с регистрационного учета ребенка, т.к. она проживает с Вами и у Вас есть в собственности жилье. Если будете составлять письменные возражения в суд обоснуйте свою позицию, почему именно у мужа должен быть прописан ребенок.

Светлана, надо знать, что у него за квартира, в чьей она собственности или муниципальная, видеть иск и писать возражения. Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Здравствуйте.

ВЫ развелись и должны были решить с кем будет проживать ребенок и кто будет получателем алиментов.

Если ребенок реально проживает с вами, муж платит вам алименты, то каких-либо законных прав на регистрацию в квартире мужа ребенок не имеет. Он должен быть зарегистрирован с вами.

Разумеется, это предварительный ответ, так как для полного нужно больше информации. Но ситуация видится именно так.