Как проходит процесс назначения финансового управляющего при банкротстве и сколько времени занимает рассмотрение заявления в суде?

• г. Тверь

При банкровстве человека назначается финансовый управляющий и он подает заявление в суд втечении какого времени суд рассматривает заявление и назначает дату суда. Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно АПК РФ вопрос о принятии заявления должен быть разрешён судом в пятидневный срок.

Заявление подаёт не фу, а сам должник или кредитор.