МФО вновь подаёт иск после отмены судебного приказа - что делать дальше?

• г. Москва

МФО подало в мировой суд иск, я отменил судебный приказ, мфо вновь подало иск в тому же мировому судье по тому же долгу. Правомерно ли это и какие мои действия дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Правомерно, если был отменен судебный приказ, то можно потом подать иск. возражения подавайте.

Они подали в исковом порядке? Тогда идти в суд и обосновывать свою позицию иначе пропустите сроки и уже ничего не сделать.

Подавайте отзыв на иск.

Здравствуйте.

Правомерно. Отмена судебного приказа не лишает кредитора права взыскать денежные средства в порядке искового производства.

Что делать? Если не согласны с иском, то пишите возражения относительно исковых требований. Представляйте себя в суде. Либо наймите юриста для вашей защиты.

После отмены СП МФО вправе подать иск в суд. Иск на руках?

Представьте свои возражения на иск в суд.

Михаил, надо подавать возражения на иск.