Какие налоги при продаже автомобиля в Иркутске и есть ли льготы для ветеранов труда?

• г. Иркутск

Я, ветеран труда, проживаю г. Иркутске. Имею автомобиль 1 год. Хотела узнать, что при продажи автомашины оплачивается налог. У меня льгота какая-то есть? Налог при продажи авто оплачивается 100 процентов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статус ветерана труда от такого налога не освобождает.

Если вы авто покупали, можете зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы.

Есть и второй способ. Вы можете применить имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 250.000 руб.