Как подать заявление на выплату пенсионного накопления единовременного выплаты умершего родственника (мама)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо обратиться в ПФР и узнать имеются ли накопления, возможно они находятся в негосударственном фонде, далее заявление подается туда где находятся накопления в обычной письменной форме которая размещена на официальных сайтах ПФР, следует отметить что такое заявление подается в течении 6 месяцев а не после вступления в наследство.

Если срок пропущен он восстанавливается судом.