Возможно ли восстановить пенсию за годы проживания в Луганской области после переезда в Россию и получения гражданства?
• г. Рязань
В 2014 году я и мои дети вынужденно приехали жить в Россию из Луганской области. Там мы получали пенсию по потере кормильца. В 2017 г. Получили гражданство РФ. Можно ли востоновить пенсию за те года?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Все зависит от нескольких причин.
1. Получали ли вы вид на жительство и обращались ли после его получения за пенсией.
2. Когда в принципе вы обратились за пенсией в ПФР.
3. Какие документы имеются для восстановления этой выплаты из Луганской области.
С таким вопросом вам необходимо обратиться в ПФР. Ведь все документы и данные есть у них и они смогут вас проконсультировать по этому вопросу.