Доход у меня только 10000.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я купила квартиру в 2011 году, а в этом году приватизировала комнату в бывшем общежитии и собираюсь ее продать. Доход у меня только 10000. Большой ли у меня налог?

Ответы на вопрос (1):

Елена при продаже комнаты Вы обязаны будете заплатить налог с суммы продажи за вычетом 1 млн. руб. Если продаете за 1 млн. руб. и менее, то налог не платится. Только заполняется налоговая декларация.

В связи с покупкой квартиры в 2011 году Вы вправе получить налоговый вычет в сумме покупки квартиры, но не более 2 млн. руб., который будет вычитаться из всех Ваших доходов, облагаемых по ставке 13% (зарплата, от продажи имущества и т.п.) вплоть до полного его использования. С этих сумм Вы не обязаны будете платить налоги.