Как оформить ОСАГО при отсутствии ВУ и получить компенсацию владея авто с мужем?

• г. Томск

Я являюсь инвалидом 2 группы. В заключение о реабилитации написано, что у меня есть основания для приобретения ТР. НО ВУ у меня нет, могу ли оформить на себя ОСАГО, если авто в собственности мужа, и получить компенсацию за ОСАГО. Мы офрмили ТС, как для использования инвалидом, так и для перевозки инвалида.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Страхователь (то есть лицо, покупающее страховку) не обязательно должен вписывать себя как водителя в полис ОСАГО.

Вы покупаете страховку, то есть являетесь страхователем. С собой Вам нужно иметь СНИЛС. Водителем вписываете мужа.