Ее теперешний муж имеет давние деловые связи именно в этой стране.

• г. Москва

Исправно плачу алименты по судебному решению с 2008 г. Сейчас бывшая жена хочет отправить по турпутевке ребенка 12 лет за границу на 3 недели. Ее теперешний муж имеет давние деловые связи именно в этой стране.

Вопрос: не повлечет ли мой отказ на подписание нотариального согласия на тур поездку ребенка на лишение моих родительских прав, т.к. бывшая жена угрожает судом (дескать, я ущемляю права ребенка на его гармоничное развитие и здоровье), а я просто боюсь, что он там останется, и я его больше не увижу? Как мне подстраховаться от такого варианта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентина.

Исправно платите алименты, продолжайте также исправно их платить и лишение родительских прав будет невозможным. Это ваше право, давать согласие или не давать на выезд за границу.