Как часто нужно подавать уведомление о наличии иного гражданства в России?

• г. Краснодар

Я гражданка РФ, получила гражданство Норвегии в 2013 году, подала уведомление в фмс в 2014 году, когда начал действовать закон о подаче уведомлений о наличии иного гражданства. Сейчас получила новый паспорт, того же государства. Просто новый документ. Нужно ли снова подавать уведомления, так как документ новый, или такое уведомление подаётся 1 раз?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только 1 раз.

Здравствуйте, Виктория!

Ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" предусмотрено представление письменного уведомления о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве, или прекращении такого гражданства или права постоянного проживания.

Предоставление иных уведомление ни указанным Законом, ни Приказом МВД России от 31.12.2019 N 994, не предусмотрено.