Живём в трёх комнатной муниципальной квартире. 2 семьи. Могу ли я разделить лицевые счета и приватизировать свою жил площать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Квартиру можно приватизировать только целиком при наличии согласия всех жильцов

Раздел лицевых счетов (изменение договора социального найма) по закону не допускается.

Нет, такое не предусмотрено ЖК РФ.

Определить порядок оплаты ЖКУ вполне возможно. Приватизация части объекта - нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, не можете, если только она не коммунальная.

Можно разделить счета на оплату.