Почему еще ввязано коллекторское агенство, меня никто не предупреждал, половина счетов за прошлый год у мужа.

• г. Владивосток

Пришла бумага от мирового судьи о задолженности только по коммунальным платежам, на меня и мужа. Квартира приватизированна на троих меня мужа и дочь 16 лет в равных долях. Муж ушел из семьи, в квартире не проживает уже год, деньги за долю не оплачивает, за свет, тепло и воду задолженности нет. Коммунальная компания подала в суд и коллекторское агенство и теперь я должна заплатить еще 2500 коллекторскому агенству, задолженность 7000 рублей. Суд состоиться в октябре. Как поступить? Почему еще ввязано коллекторское агенство, меня никто не предупреждал, половина счетов за прошлый год у мужа.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторское агентство не вправе самостоятельно требовать абсолютно ничего, только по решению суда и заявлению кредитора может быть выдан исполнительный лист, и только на основании него возможно взыскание с Вас суммы задолженности по коммунальным платежам.Смело отправляйте представителей кол.агентства в суд.