Русская жительница Узбекистана борется за право проживания в выданном помещении

• г. Тверь

В 1998 году переехали из Узбекистана в Тверь. Сама русская. Приехала с детьми в сельскую местность. Устроилась на работу в ПСК. ВЫДАЛИ ЖИЛЬЕ, ПРОПИСАЛИ. Жильём являлась бывшая столовая, то есть не жилое помещение, но нас прописали туда. За это время конечно многое поменялось. Два года назад ко мне обратилась администрация сельского по еления с просьбой освободить помещение. Сейчас это помещение на праве собственности принадлежит якобы не ПСК, а администрации. В свое время я не смогла его оформить, но лицевые счета сделаны на меня. Обратилась в суд с просьбой перевести его в жилое помещение и заключить со мной договор соцнайма. Суд отказал. Мотивировав тем, что не может обязать администрацию этого сделать. Подали аппеляцию в областной суд. Сама на суде не была, а адвокат сказал, что решение по делу не вынесено. Как такое возможно? Суд закончился ни чем? Вся процедура длилась почти 2 года, собирали какие-то справки, бумажки и ничего. Разве такое возможно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Скорее всего Вас обманул адвокат. Вам нужно обратиться в канцелярию областного суда.

Здравствуйте, Татьяна!

Если решение не выносилось, то на какой судебный акт подавалась апелляционная жалоба? Для начала прочитайте текст Вашей апелляционной жалобы. На сайте суда первой инстанции и областного суда Вы можете получить информацию о движении Вашего дела, там должна быть информация о вынесенном решении или определении.