Можно ли использовать Закон об исковой давности для неуплаченных взносов на капитальный ремонт?

• г. Нижний Новгород

Я не платила взносы на капитальный ремонт ни одного раза. Могу ли я применить к сумме оплаты за капитальный ремонт Закон об исковой давности? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете, но об этом нужно заявлять в суде. Сроки давности применятся к тем платежам, которые были начислены за 3 года до момента обращения в суд. Остальное-взыщут.

Вы вправе в судебном заседании просить суд применить норму ст.196 ГК РФ,но сначала не забудьте отменить судебный приказ, так как в первую очередь обращаются за его вынесением, а уже после отмены с иском.

Но без суда срок давности не подлежит обязательному применению стороной.