Отмена обязательности масок в транспорте - что делать с уже наложенным штрафом за ее отсутствие?
• г. Москва
Был наложен штраф за проезд без маски в транспорте.
Вовремя оплатить не смогла, тем временем проезд в масках отменили.
Надо ли теперь платить штраф?
Ответы на вопрос (2):
г. Казань
Действие закона во времени. Вас оштрафовали тогда, когда данное правило действовало. Нужно платить.
Спросить18.04.2022, 03:29,
г. Видное
К, сожалению - надо. Вас привлекли к ответственности в то время, когда Закон был действующий.