Как ускорить получение жилья при приватизации и возможно ли получить две квартиры за разделение лицевого счета?

• г. Москва

Мы семья из 4-х человек живем в приватизированной по равным долям кв.36 кв м,муж, жена, дочь 30 лет и сын 16 лет. На улучшении жил. условий стоим с 2004 года. Сейчас кв дают тем, кто встал на учет в 1997. Вопрос-как ускорить получение жилья? И если разделить лицевой счет, выделив дочь-дадут ли нам две квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Лицевые счета дано не делятся. Это осталось в прошлом. Разделить можно только счета для оплаты коммунальных услуг (чтобы раздельно каждому собственнику начисляли) 2 квартиры не дадут.

Не дадут.

Разделить можно через суд счета на оплату.

Сейчас лицевые счета уже не делят. Эта статья исключена из ЖК РФ.

И если разделить лицевой счет, выделив дочь-дадут ли нам две квартиры?

нет.