Отказ в должности из-за упоминания выговора 2 года назад - Как правильно составить заявление в суд

• г. Архангельск

В характеристике написала о выговоре который был 2 года назад, в результате мне отказали в должности. Хочу подать в суд. Как составить заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый день! лучше обратитесь очно к юристу либо к адвокату, либо на сайте любого суда найдите образцы заявления.

Елена, Добрый день! Просто написать исковое заявление в суд по этому поводу, в котором указать, что вас не приняли на работу только из-за выговора 2-х летней давности, этого будет не достаточно. К заявлению, а дальнейшем и в суд, необходимо будет представить доказательства тех обстоятельств на которые вы основываете свои требования. То есть вам необходимо будет доказать суду, что на работу вас не приняли именно по тому, что ранее на вас был наложен выговор. Хорошо если вам отказали письменно и указали именно на эти обстоятельства. А если нет то, доказать это практически не возможно. Свидетели (если таковые имеются) в любой момент могут отказаться от своих показаний, либо их пояснения могут быть признаны коственными доказательствами (типа: я сама не слышала, но мне сказали что, ...). Я конечно вас не отговариваю, и сам полагаю, что если человек считает, что его права нарушены он должен их защищать (хотя бы попробовать). Но надо смотреть реальности в "глаза", и просчитывать шанс на выигрыш дела.

С уважением,