С какого дня начинается срок на обжалование в данной ситуации?

• г. Хабаровск

С какого дня в этом случае считается срок на обжалование?

Ситуация.

Суд вынес решение 10 марта.

Мотивировочная часть - 17 марта. Ходатайство об ознакомлении с материалами дела мною озвучено еще на судебном разбирательстве = 10 марта удовлетворено только 14 апреля.

Ответы на вопрос (4):

Сегодня последний день подачи апелляционной жалобы.

Добрый день! Срок для обжалования решения суда начинает течь с 11 марта 2022 г.

Ходатайство об ознакомлении с материалами дела никак не повлияет на месячный срок дающийся на апелляционное обжалование. Можно попросить всегда продлить срок обжалования, если докажете что без ознакомления с материалами дела не было возможности написать жалобу, а далее после ознакомления невозможно было написать жалобу за 4 дня. Доказывайте это и просите продлить срок обжалования, но в разумных пределах.

Здравствуйте. Срок подачи апелляционной жалобы - не позднее месяца со дня изготовления решения в окончательной форме. Ваше заявление об ознакомлении с материалами дела никак не влияет на срок подачи апелляционной жалобы. Если решение в окончательной форме было изготовлено 17 марта, то срок подачи апелляционной жалобы истекал 16 апреля, но так как это суббота, то последний срок подачи апелляционной жалобы - СЕГОДНЯ, 18 апреля.