Можно ли прервать декретный отпуск и вернуться на работу, если ребенку уже 1,5 года?

• г. Хабаровск

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, 1.5 года буде 23 декабря 2022 года. Вопрос: могу ли я прервать декретный отпуск и выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Можете выйти на работу в любой момент.

Смотря где вы работаете, но по общим правилам, у вас есть такое право. И рекомендую выходить на неполный рабочий день. (правда если вы учитель, вас не примут на работу на неполный рабочий день).