Максимальное наказание исходя из обвинений в нескольких эпизодах - ч.4 ст.159, ч.4 ст.159 и ч.3 ст.30 УК РФ.

• г. Томск

Какое максимальное наказание возможно, если человека обвиняют по 3 эпизодам: ч.4 ст.159, ч.4 ст.159, ч.3 ст.30 (покушение на мошенничество)? При этом по первому эпизоду (ч.4 ст.159 УК РФ вышел срок преступной давности)? Также человек отсидел под домашним арестом 3,5 года до введения новых правил расчёта в 2018 году (2 к 1) т.е. у него срок шёл 1 к 1? А также 6 месяцев находился под запретом опред. Действий?

Ответы на вопрос (2):

Готовьтесь к тому, что человек отъедет в колонию на 10 лет.

Здравствуйте. Максимально-возможное наказание по правилам ч. 3 ст. 69 УК РФ составляет 15 лет. Но максимум не назначат разумеется. Если эпизоды по которым срок давности не истёк являются покушениями, то будут применяться положения части 2 ст. 69 УК РФ. Они более мягкие, так как позволяют назначать наказание не только путём частичного сложения, но и путём поглощения менее строгого наказания более строгим.. Если дом. арест был и до изменений в УК, то в силу ст. 10 УК считается день ареста за день содержания под стражей. Запрет действий не учитывается в зачёт.