Выделение долей детям в квартире - процедура и требования в МФЦ

• г. Киров

Если я выделю доли детям в квартире купленной за мк у нотариуса, нужно ли будет посещать Мфц? Как происходит процедура выделения долей?

Ответы на вопрос (2):

Надо составить договор определения или дарения долей, зарегистрировать его в Росреестре. Нотариус можт подать документы на регистрацию перехода права собственности.

Нет, мы посещать не потребуется. Нотариус сам направляет документы на госрегистрацию.