Пжл, нужно ли согласовывать с собственниками МКД устройство двери в пристройке к МКД, если стена не является несущей?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Нет. не нужно согласовывать.

Не нужно согласовывать с жильцами.

Если данная пристройка является частью многоквартирного дома, то "устройство двери" (сооружение нового проёма и установка новой или замена старой на иную, отличающуюся от проекта дома) - есть ИЗМЕНЕНИЕ проекта данного МКД, соответственно указанные действия должны быть согласованы с собственниками помещений в этом МКД в виде принятия соответствующего решения на общем собрании собственников помещений в МКД, а сам проект должен получить одобрение в МВК, которая должна потребовать протокол указанного общего собрания.