Отказ телевидения расстроил автора - можно ли использовать детскую игру в телеигре для взрослых знаменитостей?

• г. Могилёв

Я взял детскую игру из "сборника детских подвижных игр", переделал её в телеигру, в которую будут играть взрослые знаменитости. Затем я отправил электронное письмо с моей идеей на телевидение. Мне отказали, сказав, что моя идея им не интересна. Нарушил ли я этим чьи-либо авторские права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, если авторское право защищено, то вы его нарушили.

Вопрос в том, насколько вы ее переделали.

Здравствуйте! Олег, надо знать все детали Вашей ситуации.