Гражданка Кудрявцева родила тройню - как получить материнский капитал и увеличится ли его размер?

• г. Тамбов

Гражданка Кудрявцева Нина Ивановна 24 сентября 2019 г. стала матерью тройни.

Каким нормативно-правовым документом регулируется право граждан на получение материнского (семейного) капитала?

Если в семье родились тройняшки, утраивается ли размер МСК?

Куда матери следует обратиться для получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение материнского (семейного) капитала и порядок его использования установлены Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" В случае рождения тройни размер маткапитала составит 616 617 рублей.