Подскажите пожалуйста, ЧТО коллекторы смогут сделать, они угрожают обратиться в суд, могут ли они это сделать?

• г. Пенза

В декабре 2010 года я брала кредит в банке, по семейным обстоятельствам не платила 4 месяца (с марта по июнь 2012 г), затем заплатила 2 минимальных платежа, потом снова не получалось платить 2 месяца, общая сумма задолжности в начале сентября была 107000. Мне позвонили из Национальной службы взыскания, потребовали заплатить либо полностью долг, либо половину для начала, я оплатила половину, т.е 53000, вошла в график, с банком мы договорились оплачивать также ежемесячными платежами оставшуюся сумму, по новому графику платежей начиная с октября этого года. А коллекторы снова меня беспокоят каждый день и просят чтобы я СРОЧНО заплатила оставшуюся половину. Подскажите пожалуйста, ЧТО коллекторы смогут сделать, они угрожают обратиться в суд, могут ли они это сделать? Как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Коллекторы не имеют право Вас донимать, а тем более угрожать скажите, что банку уже все выплачиваете, Вы вправе написать заявление в полицию, в случае, если не отстанут.

в суд могут обратиться если им передали права требования, что наврядли. В суд может сам банк обратится. У коллекторов , кстати , прав не больше чем у банка, просто они наглее.

коллекторы грубые , поэтому понимают только грубость, пошлите их подальше, если умеете и пригрозите полицией.