Брат хочет подарить свою долю 3/4 в квартире сестре, у сестры 1/4. Куда нужно обратиться и какие документы нужны?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

Составить договор дарения и подать в МФЦ.

Здравствуйте Оксана!

Обратиться необходимо к нотариусу.

Документы:

- подтверждающие право собственности на 3/4 доли.

- паспорта ваши.

Обращаться нужно к нотариусу. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Обратиться к нотариусу в г. Северодвинске т.к. отчуждение доли это нотариальная форма сделки.

Для дарения нужны документы:

1. Паспорта дарителя и одаряемого.

2. Правоустанавливающий документ на долю брата (договор купли-продажи, договор приватизации, свидетельство о наследстве и проч).

3. Технический паспорт на жилое помещение.

4. Поквартирную карточку.

Актуальную выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности и отсутствие обременений нотариус заказывает сам.