Как выйти из долговой ямы, когда приставы вычитают доходы, а банк готовится к списанию имущества?

• г. Челябинск

У меня ситуация такая у меня есть долги и у меня приставы вычитают с пенсии другого дохода у меня нет. Мне звонит банк и говорит что поступление которое им приходит им мало и они будут писать ходотайства на описание имущества. Что мне делать в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делайте, в дом никого не пускайте просто. А приставам напишите заявление о сохранении прожиточного минимума с пенсии вам.

Добрый вечер!

Мало банку... Интересный случай.

А Вы приставу напишите 2 заявления:

1. Заявление на сохранение прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

2. Заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с введённым с 01 апреля 2022 г. мораторием на 6 месяцев.