Мужчины в форме проверили дымоходы без оборудования и взяли деньги - правомерно ли это?

• г. Нальчик

К нам пришли 2 мужчин в форме, сказали что они пожарные и будут проверять дымоходы, просто заглянули в трубу, без всякого оборудования, оставили акт, взяли 500 р. Я звонила в горгаз, никто о них ничего не знает, сказали что может это ВДПО. Я позвонила в ВДПО, они ответили что это по согласованию с ГОРГАЗОМ. Имеют ли они право что-то проверять и брать деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вам дали документ на данные 500 рублей то нужно его изучить. Вдруг это мошенники.