Gorgaz без согласия собственников подключает садовые участки к газопроводу - законность действий

• г. Краснодар

СНТ построил за свои средства газопровод. Горгаз, без согласия собственника, то есть СНТ, подключает садовый участок к газопроводу. Владелец этого садового участках деньги на строительство газопровода не вкладывал. Правомочны ли действия горгаза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имущество СНТ принадлежит всем садоводам в пределах территории СНТ. Т.е., подключить могут всех. Если не создавали кооператив или какое-нибудь подобное объединение. На собрании должны были установить взнос на работы, с тех кто не оплатил - взыскать через суд.