Может ли судебный пристав взыскать задолженность по ИП с физического лица при его закрытии?

• г. Воронеж

Я являюсь индивидуальным предпринимателем ИП. Деятельность по ИП не осуществляется. Есть задолженность по налогом и по судебному производству от 2017 года. Если я закрою ИП может ли судебный пристав взыскать с меня эту задолженность как с физического лица.

Ответы на вопрос (1):

Сможет, но закрыть надо - иначе время идет - налоги копятся новые.