Оформили страховку для ипотеки, муж неожиданно умирает, он заёмщик я как жена соц заёмщика, что в таком случае подогнётся.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть договор страхования, условия договора.

Согласно статье 934 Гражданского кодекса Российской федерации*, в случае смерти застрахованного лица выгодоприобретателями по страховому договору становятся его наследники. Другими словами, на основании полиса и документов о смерти долги заемщика могут быть выплачены из средств компании-страховщика, если было добровольное страхование кредитных рисков. Удачи.