Какие сроки давности можно применить для отмены судебного приказа о списании денег с карты в 2018 году?

• г. Омск

В 2018 г. Вынесен судебный приказ, в апреле этого года с карты списываются деньги. Заходим в госуслуги и узнаём о возбуждении исполнительного производства. Какие сроки давности можно применить для отмены судебного приказа.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно подать в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока для обжалования

Место жительства до вынесения СП меняли, проживаете по адресу регистрации?

Если Вам не был направлен судебный приказ и только об этом узнали, то можете отменить его и произвести поворот исполнения судебного приказа для возврата списанных денежных средств.

Сроки исковой давности к приказам не относятся, их в исковом порядке заявляют.

Вступившие в силу судебные акты, в настоящий момент отменить очень сложно к сожалению. Риск неполучения почтовой корреспонденции в данной ситуации лежит на вас! Но! Могут быть и уважительные причины не получения, например непроживание по адресу отправки корреспонденции и доказательства этого. Если есть такие, то можете подать возражения. Если таковых нет, то надо искать пути выхода.