Могу ли я потребовать деньги за телефон и процент за время просрочки ответа?

• г. Ростов-на-Дону

Купила телефон в магазине, через 4 дня выявились недостатки, взяли телефон на экспертизу в сервисный центр. Срок ремонта был поставлен - 20 дней. По истечению срока сервисный центр ответа не дал. Прошло 17 дней. Могу ли я потребовать деньги за телефон и процент за время просрочки ответа? Какой процент можно требовать? Телефон стоит 16 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Можете изменить требование и написать заявление на возврат денег. Телефон не является технически сложным товаром, поэтому его можно с любым недостатком сдать назад и получить деньги.