Годен ли отец к военной службе в настоящее время - история комиссии 1989 года

• г. Ирпень

Мой отец комиссован в 1989 году и признан не годным к службе в плавающем составе ВМФ но годен не к строевой службе на берегу по гр,1 ст.30 б, вопрос: пригоден ли он сейчас к военной службе в военное время.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Ваши власти, как мне кажется, скоро неходячих будут призывать.

Если Ваш отец еще 33 года назад был признан не годным к военной службе, то я сомневаюсь, что сейчас. В возрасте около 55 лет, он стал еще здоровее, чем в 1989 году.

Нет конечно, никакой службы ему не грозит, пусть попробует выехать из Украины и пересидеть эти времена за границей.