Мне 18 лет родители не отпускают гулять, и за учёбы, что я могу сделать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Поскольку вы достигли 18 лет и уже не являетесь ребёнком, то вы самостоятельно вправе принимать решения и родители не могут вам запрещать, однако необходимо исходить из заведенных в вашей семье порядков. Если вы не имеете своего дохода, то вам лучше слушаться родителей, иначе вам могут указать на дверь.

Вы вправе сами все принимать.,в т.ч без согласия Законных представителей

Я вам ответил, и поясню почему без согласия:

Вы не ребенок уже! С уважением.