Можно ли управлять автомобилем на территории РФ по доверенности от гражданки ЛНР, на которую зарегистрировано ТС?

• г. Воронеж

Я гражданин РФ,жена гражданка ЛНР, автомобиль на ЛНР учёте на жене, могу ли я управлять тс на территории РФ по доверенности от неё.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, даже при наличии доверенности. Гражданин РФ может ездить только на машине с учётом РФ. Но ваша жена может ездить в РФ на машине из лнр.

Вам, точнее, вашей жене лучше поставить машину на учёт в РФ, тогда вы оба можете пользоваться машиной в РФ.