Стоимость тождественности свидетельства о браке в Петербурге и возможность внесения записи в рос реестр напрямую

• г. Кемерово

Сколько я заплачу за тождественность свидетельства о браке в Питере, и правомерно ли банк это требует? Могу ли я напрямую с оригиналом документа внести запись в рос реестр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы сменили фамилию в связи со вступлением в брак, то подать заявление в Росреестр (относительно вашей недвижимости) об изменении ФИО, можно обратившись в МФЦ или Росреестр, приложив свид-во о браке + гос. пошлина. После внесения изменений отдельно заказать выписку ЕГРН, где будет отражена уже новая фамилия.