Сын-алкоголик представляет угрозу - как найти выход из сложной ситуации в семье?

• г. Москва

Сын (40 лет) проживает с родителям, каждый день пьяный, угрожает, нецензурно выражается. Может ударить. Дома страшно находиться, боимся убьет. Участковый максимум доводит до административного дела. Как жить спокойно нам спокойно, из дома он не уходит и идти ему некуда. Какой выход из ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Елена, кто собственник дома?

Здравствуйте. Дом принадлежит вам? Если да, то продайте его, а сами переезжайте в другой. Увы, но в его действиях нет состава преступления.

Здравствуйте.

Для обеспечения собственной безопасности можете продать свои доли в квартире и просто переехать.

Также как вариант, можете попробовать направить сына на принудительное лечение. Это станет возможно только по решению суда.