Как справиться с непристойным поведением пожилой матери и защитить себя от этого?

• г. Москва

Как поступать, если пожилая мать хулиганит, провоцирует драки, выражается нецензурной бранью, скандалит, кричит вечерами, ночами, утром и не дает спокойно жить? Какие законы охраняют от такого поведения? Прописаны мы в неприватизированной квартире, совместно проживаем. Участковый говорит, что помочь ничем не может, кроме беседы. Что у себя дома она может и материться и хулиганить.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете по факту оскорблений написать заявление в прокуратуру Прокурор на основании ст28.4 КОАП РФ возбудит административное производство по ст5.61 КОАП РФ И пожилую мать оштрафуют.По побуйте этот вариант

Уголовный кодекс РФ охраняет от такого поведения. Кодекс об административных правонарушениях РФ также охраняет от такого поведения.

Желаю удачи.