За нее платили на методическую литературу по 100 рублей.

• г. Иркутск

Я работала в школе секретарем. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До ухода в декрет у меня была еще кружковая работа - 3 часа. За нее платили на методическую литературу по 100 рублей. На настоящий момент бухгалтерия отказывает в выплате денег на литературу ежемесячно, аргументируя тем, что основная работа у меня - секретарь, а кружковая - подработка. И мне эти деньги не положены. Прошу разъснить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия не права. В средний заработок включается заработная плата по основному месту работы и за работу по совместительству.