Пенсия и летний заработок - новый указ президента дает возможность студентам работать и сохранять пенсию

• г. Москва

Мой брат получает пенсию по потере кормильца. Учится очно в колледже.

На летних каникулах хочет поработать в лагере вожатым. С одной стороны, ранее это лишало возможности получать пенсию. Но с другой, недавно прочитала, что вроде президент подписал указ о сохранении пенсии работающим во время летних каникул студентам.

Где правда?

Ответы на вопрос (1):

Никаких таких указов нет и не планируется.