Конфликт в семье - сын желает переместить тело матери без согласия родственников
• г. Архангельск
Маму захоронила дочь в октябре 2021 года, сын был в море, сейчас вернулся и без согласия дочери хочет провести эксгумацию и перевезти труп в другой район. Может ли он это сделать без согласия родственников.
Ответы на вопрос (2):
г. Иркутск
Эксгумация проводится только в судебном порядке и это очень сложная процедура, если имеются заинтересованное лицо (дочь), то она может выдвинуть встречное исковое заявление, либо предоставить возражения по этому поводу! Но я все таки полагаюсь что в судебном порядке на эксгумирование тела покойной, ему будет отказано.
Вообщем ее мнение также будет учтено!