Как вернуть деньги, за сотовый телефон, если он плохо работает и его забрал магазин на экспертизу.

• г. Москва

Как вернуть деньги, за сотовый телефон, если он плохо работает и его забрал магазин на экспертизу. Телефон был куплен 19,09,12, а сдан 25,09,12, при этом магазин забрал телефон, документы к нему и чек, а мне отдали только Заявление покупателя и сказали экспертиза будет проходить 20 дней и мне позвонят.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы можете написать заявление на возврат денег и вручить продавцу. В течение 10 дней не получите денег, обращайтесь в суд. Если продавец будет предъявлять претензии, что вы сами захотели телефон отремонтировать, скажите, что вы - потребитель, и имеете право выбора. И выдвигать другие требования. Вы могли вернуть телефон без всякого ремонта.