Коллекторское агентство подает заявление о восстановлении пропущенного срока после окончания исполнительного производства - возможен ли отказ?.

• г. Москва

Исполнительное производство было окончено 15 марта 2022 г.

14 марта 2022 г. коллекторское агентство (14 марта - по штампу на конверте) отправляет письмо в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока и процессуальном правопреемстве.

Дата регистрации заявления судом 28.03.2022, суд назначен на 22.04.2022. Соответственно, определение будет как минимум еще через 2 недели.

Если ли шансы отказать коллекторам в восстановлении пропущенного срока? Или исключено?

Есть кой-какие зацепки по представленным суду документам, но это слабое утешение.

В данном случае принимается во внимание дата штампа на конверте или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, им не откажут ибо они отправили документ в пределах срока.